CookiesAccept

Per offrirti il miglior servizio possibile questo sito utilizza cookies.

Continuando la navigazione nel sito autorizzi l'uso dei cookies.

Approvo

25 Aprile –Civitavecchia – Incontro Internazionale juniores ITA-ISRL
Italia A 1ª (P. Negro, N. Mozzato, L. Garza, S. Patron, F. Pozzato)
Italia B 2ª (L. Giannini, N. Belli, D. Sborchia, F. Valle, S. Di Tello, L. D’Anna)
All-Around
Stefano Patron 1° conc.gen.
Lay Giannini 2° conc.gen.
Luca Lino Garza 3° conc.gen.
Niccolò Belli 4° conc.gen.
Niccolò Mozzato 5° conc.gen.
Federico Pozzato 6° conc.gen.
Fabrizio Valle 7° conc.gen.
Davide Sborchia 8° conc.gen.
Paolo Miguel Negro 10° conc.gen.
Simone Di Tello 11° conc.gen.
Lorenzo D’Anna 17° conc.gen.

7 Maggio – Torino– Finale Serie A2
1. Spes Mestre
2. La Costanza A. Massucchi
3. Ginnastica Romana

25/29 maggio –Berna (Svizzera) – 32° Campionati Europei
Italia (S) 7ª (A. Cingolani, P. Principi, L. Edalli, E. Pozzo, M. Lodadio, M. Tamiazzo)
Italia (J) 6ª (S. Patron, L. Garza, N. Mozzato, L. Galli, F. Castellaro)

5 Novembre – Wallisellen (Svizzera) – Swiss Cup under 16
Italia (J) 2ª (N. Mozzato, L. Giannini, L. Casali, U. Zurlini, Y. Abbadini)
Individuale
Nicolò Mozzato 1° conc.gen.
Lay Giannini 2° conc.gen.
Lorenzo Casali 3° conc.gen.

12 Novembre – Altendiez (Germania) – bilaterale ITA-GER under 18
Italia (J) 1ª (N. Belli, F. Castellaro, L. Garza, D. Sborchia, P. Negro, S. Patron, E. De Rosa)
Individuale
Stefano Patron 1° conc.gen.
Luca Lino Garza 2° conc.gen.
Paolo Miguel Negro 4° conc.gen.

3 Dicembre - Torino – Bilaterale Italia –Grecia
Italia 1ª (P. Principi, M. Sarrugerio, M. Levantesi, S. Patron, L. Garza, M. Lodadio)
Individuale
Paolo Principi 1° conc.gen.
Marco Sarrugerio 2° conc.gen.
Matteo Levantesi 3° conc.gen.
Stefano Patron 4° conc.gen.
Paolo Miguel Negro 5° conc.gen.
Luca Lino Garza 7° conc.gen.
Marco Lodadio 10° conc.gen.
Salvatore Maresca 14° conc.gen.

10/11 Dicembre - Mortara – Campionato Categoria Allievi
allievi 1ª fascia: 1.Simone Di Lazzaro, 2.Antonio Di Maso, 3.Luca Rastelli
allievi 2ª fascia: 1.Davide Oppizzio, 2.Leon Zonza, 3.Massimo Cerfogli
allievi 3ª fascia: 1.Lorenzo Casali, 2.Ivan Brunello, 3.Mirko Galimberti
junior 1ª fascia: 1.Yumin Abbadini, 2.Lay Giannini, 3.Fabrizio Valle
junior 2ª fascia: 1.Stefano Patron, 2.Filippo Castellaro, 3.Paolo Miguel Negro
senior: 1.Massimo Poziello, 2.Carlo Macchini, 3.Andrea Russo

 

I nostri sponsor